Главный государственный инспектор Ульяновской области в области охраны окружающей среды Гульнара Рахматуллина нашла ежика. Отметим редкий “человеческий” блог чиновника. Если судить по аккаунтам большинства, во власти роботы, штампующие официоз

Главред Улпрессы и председатель Общественной палаты прошел на лодке Жигулевскую кругосветку. Подробности о путешествии уже скоро в его аккаунте.

Городские общественные пространства и дороги снова дезинфицировали. Опять тотально.

Региональное ГИБДД до сих пор предлагает своим посетителям вот такие сельские “удобства”. WC – это просто дырка в гофре на улице.

Ресторатор Дмитрий Акулин предложил сформировать единые требования к палаткам с квасом. Сейчас они действительно выглядят убого.

Есть стойкое ощущение, что город живёт двумя реалиями – сегодняшним днём, где город борется за приличные современные…

Gepostet von Дмитрий Акулин am Samstag, 20. Juni 2020

Заместитель главы администрации Засвияжского района Алмаз Иматдинов (по давней уже традиции районной власти) боролся (в том числе) с несанкционированной продажей носков.

View this post on Instagram

Борьба с несанкционированной торговлей продолжается. Сегодня под руководством заместителя Главы администрации Засвияжского района Алмаза Иматдинова проведена работа по ликвидации несанкционированной уличной торговли на улицах района. Ликвидировано 15 торговых точек. Данные рейды проводятся регулярно, пресечение незаконной торговли находится на особом контроле администрации Засвияжского района. Уважаемые жители! Просим Вас беречь своё здоровье! Не покупайте на улице товары сомнительного качества ( рыбу,фрукты,овощи, мясо, молочные продукты и так далее). Несмотря на рекомендации властей региона по ограничению нахождения населения на общественных пространствах, уличные торговцы подвергают опасности жизнь и здоровье засвияжцев. Данная незаконная торговля ведется с нарушениями всех норм и требований Роспотребнадзора. Берегите себя и своих близких! #Ульяновскаяобласть #Ульяновск #Засвияжскийрайон #несанкционированаяторговля

A post shared by Засвияжская администрация (@sviyaga_admin) on

В “Корч” выковали и сварили трехглавый мангал Горыныч! Не перевелись еще мастера на нашей земле.


Депутат УГД Юрий Мухин обвинил экс-президена США Барака Обаму (в шутку) в бардаке на Карбышева. Смешно. Но несмешно что депутаты превращаются в блогеров. Вместо того, чтобы решать проблемы.

БАРАК ОБАМА нанес серьезный удар по аллее Карбышева! Вы только посмотрите на это фото: трава не скошена, всюду мусор,…

Gepostet von Юрий Мухин am Freitag, 19. Juni 2020

Президент ульяновского отделения байк-клуба «Ночные волки» Владимир Парфёнов с группой товарищей отправился в путешествие по маршруту “Москва-Ульяновск-Якутск-Магадан”.


Депутат ульяновского Заксобрания Александр Чепухин прилетел на вертолете на венчание и устроил в честь бракосочетания салют. Напомним, регистрация брака с новой избранницей состоялась 15 июня и стала целым событием.

Ульяновские хоккеисты освоили новую игру на асфальте – настольник (прим. ред. – увеличенная версия настольной игры в хоккей, где в качестве фигурок задействованы люди).

?"Настольник" в действии⠀?Сегодня впервые в регионе на открытой площадке @foklider представители региональной…

Gepostet von Олеся Баранникова am Freitag, 19. Juni 2020

Фотограф и рыбак Евгений Софронов “поймал” двух аистов в их гнезде.

В один из самых жарких дней этого лета на улице Генерала Мельникова заметили Деда Мороза.

21 июня поздравляли главных героев этого года – медработников. Депутаты дарили цветы, а спортсмены бежали полумарафонские дистанции и рисовали “Спасибо” на трекере в знак благодарности.

View this post on Instagram

#СпасибоВрачам73 ⠀ 21 июня – День медицинского работника ⠀ ?Спасибо за Ваш нелёгкий труд! ⠀ ?Спасибо за то, что Вы выбрали эту профессию – спасать жизни людей! ⠀ ?Спасибо, что каждый день вы, не взирая на сложившуюся ситуацию, трудности и усталость, продолжаете честно делать свое дело! ⠀ ? Напомним, Вы можете выразить свою благодарность, приняв участие в благотворительном онлайн-пробеге #СпасибоВрачам73 ! ⠀ ‼️Для участия: ⠀ ?Выбери одну из трех дисциплин (бег, северная ходьба, велосипед) ⠀ ? Поддержи врачей – отправь СМС на короткий номер 3443 с текстом Добро73(пробел)100, где 100 – сумма перечисления (от 10 до 14999 руб.) ⠀ ? Преодолей выбранную дистанцию в любое удобное для себя время и в любом удобном для себя месте, зафиксировав свой результат GPS-трекером ⠀ ? Размести скриншот с результатами пробега (трек, основные показатели) и фото/видеоматериалы на своей странице в социальной сети Instagram с хэштегом #СпасибоВрачам73 и обязательно отметь нас @minsport73 и @fond_daridobro ⠀ ? Нашим первым участником стал руководитель региональной федерации лыжных гонок Алексей Евдокимов @73_ski @ski_team_evdo ? ⠀ Присоединяйся и ты ? ⠀ #минспорт73 #ульяновскаяобласть

A post shared by СпортМедиаЦентр (@minsport73) on

View this post on Instagram

Ко врачам питаю чувства безмерной благодарности, любви и уважения, поэтому в День медика делаю то, чего обычно не делаю: поддерживаю акцию минспорта и ульяновского благотворительного фонда Дари Добро. С праздником, дорогие волшебники в белых халатах! #СпасибоВрачам73 ⠀ 21 июня – День медицинского работника Спасибо за Ваш нелёгкий труд! Спасибо за то, что Вы выбрали эту профессию – спасать жизни людей Спасибо, что каждый день вы, невзирая на сложившуюся ситуацию, трудности и усталость, продолжаете честно делать свое дело! ⠀ Вы можете выразить свою благодарность, приняв участие в благотворительном онлайн-пробеге #СпасибоВрачам73 ! ⠀ ‼️Для участия: ?Выбери одну из трех дисциплин (бег, северная ходьба, велосипед) ? Поддержи врачей – отправь СМС на короткий номер 3443 с текстом Добро73(пробел)100, где 100 – сумма перечисления (от 10 до 14999 руб.) ? Преодолей выбранную дистанцию в любое удобное для себя время и в любом удобном для себя месте, зафиксировав свой результат GPS-трекером ? Размести скриншот с результатами пробега (трек, основные показатели) и фото/видеоматериалы на своей странице в социальной сети Instagram с хэштегом #СпасибоВрачам73 и отметь @minsport73 и @fond_daridobro

A post shared by Виталий Ахмеров (@v_ahmerov) on

Более 50 медиков отправились узнавать “Мистические истории” в скрипинские Кучуры.

Сегодня мединские работники отметили свой профессиональный праздник в путешествии по Ульяновской области!Второй день…

Gepostet von Агентство по туризму Ульяновской области am Sonntag, 21. Juni 2020

Орнитолог Михаил Корепов перезагрузил связь с гнездом филина.

Ульяновские подрядные организации не доводят дело до конца. Девиз – “И так сойдет!”.


21 июня свой праздник отмечали также и кинологи. Ульяновские сотрудники Росгвардейцы показали своих лохматых друзей, натасканных на “запрещенку”.


Модель Талия Айбедуллина (давно не виделись) приоделась по-деревенски. Ей к лицу любой наряд, согласитесь.

Ульяновские водители практиковались в дрифте на парковке перед строительным гипермаркетом в Новом городе. Эгоистическое поведение деятелей, жгущих резину, вновь будит местных жителей, а реакции со стороны полиции нет и здесь.


Водитель ульяновского трамвая отомстил автохаму, который поставил свой авто впритык к трамвайным путям, вылив некую коричневую жижу на его капот. Надеемся, что это лишь чай или кофе.


Фотограф Игорь Жихарев пролетел над Ульяновском после ливня с грозой.

Ульяновск после ночного дождя с грозой ?

Gepostet von Igor Litva am Mittwoch, 17. Juni 2020

Воскресенье, которое выпало на самый длинный день в году, завершилось шикарным закатом, которым запестрели местные соцсети.