Вопросы, касающиеся благоустройства, работы общественного транспорта и обустройства дорог сегодня, 25 июня, жители микрорайона «Репино» обсудили на встрече с губернатором Сергеем Морозовым.

Так, местных жителей волновал вопрос относительно размещения пункта отстоя маршрутов №№55 и 3. Традиционно, такое соседство людей не устраивает: скопление машин, грязь, мусор. В администрации Ульяновска решение проблемы уже нашли.

— В настоящий момент ведется оформление земельного участка за мусульманским кладбищем, после чего автобусные маршруты планируется перенести на новую территорию, — пояснил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта Валерий Художидков.

Кроме того, ведомство взяло в работу подготовку необходимой проектной документации для ремонта внутриквартальной дороги.

— Долгое время нас волновал заезд в микрорайон со стороны улицы Репина: со временем его стало не хватать, поскольку машин с каждым годом становится все больше. Власти откликнулись, и в этом году здесь начали расширять дорогу. Также считаем необходимым уделить внимание улице Защитников Отечества — дорога находится в ужасном состоянии, с ней нужно что-то делать, — делится жительница дома №49  на Репина Елена Вершинина.

Особое внимание горожане обращают и на  предстоящее асфальтирование дороги на улице Генерала Табакина: работы должны быть выполнены качественно, к тому же нужно предусмотреть сток вод.

— Мы хотим сохранить все инженерные решения, которые были предусмотрены застройщиком: разуклонка дороги для водоотведения, искусственные дорожные неровности. Также необходимо обеспечить установку ограждений в местах пешеходных переходов и канал на дороге, вдоль бордюра, для отведения воды, и озеленить территорию вдоль забора лицея №101, — отметил член Общественного совета микрорайона «Репино» Владимир Ожогин.

За процессом благоустройства микрорайона следит депутатский корпус. Вместе с жителями парламентарии ищут пути решения возникающих проблем и помогают воплотить в жизнь стоящие инициативы.

— Здесь проживает большое количество молодых людей, ведущих активный образ жизни. Эти люди — отражение микрорайона, поскольку именно они задают курс в его развитии, -подчеркивает  депутат Ульяновской Городской Думы Алексей Рогов.