В городе Ульяновске на данный момент ремонтируют 12 участков автодорог. Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в городе запланировано привести в нормативное состояние 19 участков общей протяженностью 22,1 км.

Так, в Засвияжском районе подрядные организации работают на объектах по улицам Рябикова, Ефремова, Доватора и Московское шоссе. В Заволжском районе ремонтируют пр-т Созидателей и ул. 40-летия Победы. В Ленинском районе приводят в порядок улицы Репина, Юности, Верхнеполевая, а также “Императорский” мост. В Железнодорожном районе работы проводятся в селе Луговое.

«По состоянию на сегодняшний день выполнено работ по укладке асфальтобетона почти вдвое больше, чем в прошлом году. На 1 июля в 2019 года отремонтировано было 30% от всего объема, а в текущем году – 50%. Укладка верхнего слоя асфальтобетона составляет 32,95 % от годового плана при среднем по ПФО 27,55 %. Наш регион по данному показателю занимает 5 позицию по Приволжскому федеральному округу», – отметил и.о. Министра промышленности и транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев.

Напомним, что общая протяженность отремонтированных автомобильных дорог Ульяновской области составит более 126 км, из которых 104 км на сети областных дорог и 22,1 км – в городе Ульяновске.