30 июня губернатор с рабочим визитом посетил Мелекесский район, где осмотрел ремонт дорог и рассказал о планах по созданию межрайонного медцентра.
Цитируем пост главы региона:
Сегодня работаю в Мелекесском и Новомалыклинском районах. В Мелекесском районе сейчас уделили большое внимание ремонту автодорог. Обсудили ремонт дороги «Мулловка – Никольское – на-Черемшане». Частично ремонт выполнен в этом году, основные работы запланированы на 2021-2022 годы. Для нас важно, чтобы эта дорога была полностью приведена в порядок. Мы продолжаем развивать социальные учреждения в Никольском – на-Черемшане, здесь же функционируют важные для района предприятия, есть и перспективные проекты, в том числе в отрасли туризма. Поэтому дорожная инфраструктура должна быть в порядке. Эту проблему поэтапно решим. Договорились со старостой села Никольское – на – Черемшане Александром Сергеевичем Лесновым, что он будет контролировать процесс. Остаёмся на связи.
Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сейчас завершается ремонт участка дороги «Димитровград-Старая Сахча» протяжённостью 3 км. Поручил выделить дополнительные средства на завершение ремонта этой дороги. Сейчас участок в плохом состоянии. Также в ближайшее время мне представят предложения по ремонту моста в районе села Старый Письмирь.
Продолжаем заниматься вопросами здравоохранения. Заехал в Старую Сахчу. У нас есть планы по созданию межрайонного медицинского центра на базе Новомалыклинской больницы, которая будет обслуживать пациентов как из Новомалыклинского, так из Мелекесского районов. Для этого мы начали выделение дополнительных средств на ремонт этой больницы. Но ремонт – это половина дела. Важно также правильно организовать процесс. Сегодня на примере Старосахчинской больницы обсудили детали маршрутизации пациентов. Такое сотрудничество между учреждениями позволит улучшить качество оказания медпомощи людям. Ведь в Мелекесском районе своей крупной больницы нет. Также обсудили планы по ремонту связующих дорог между районами и развитие транспортного сообщения между населёнными пунктами. Это также важно для маршрутизации больных.
Также во время поездки в Мелекесский район Губернатор проконтролировал ход ремонтных работ в школе села Старая Сахча. Полностью завершить обновление планируется в 2021 году.