В известном ульяновском микрорайоне необычно все. Здесь одними из первых в Ульяновске начали сдавать квартиры с отличным качественным ремонтом «под ключ». Входные группы и сами дома выглядят необычно для спального района – они яркие, стильные, заметные. Сама территория «Новой жизни» распланирована максимально эргономично – так, чтобы людям здесь было действительно комфортно и безопасно жить.

А теперь здесь еще и поселятся «Пауки»! Это оригинальное игровое пространство – своеобразный природный хаб, где будет интересно детям всех возрастов и даже взрослым. Подобные пространства очень популярны в Скандинавии и Германии, где ученые выяснили, что регулярные игры на таких природных площадках положительно влияют на психическое и физическое развитие ребёнка.

Всем известно, что пауки живут в особом мире, который одновременно и манит, и страшит. Паутинные сети, запутанные лабиринты, необычные препятствия – все это есть и на площадке в «Новой жизни». Игровое пространство дает возможность изучить свои физические возможности и попробовать что-то новенькое, отличное от традиционных качелей, горок и каруселей.

«Пауки» разделены на несколько зон

«Песочный берег» со станцией пересыпки и огромной песочницей очень понравится малышам. Здесь они смогут развить мелкую моторику и получить необычные эмоции. Кстати, в песочницу юные исследователи попадут, с восторгом скатившись с горки!

«Лазательные заросли» – зона для детей 3-7 лет. Они с удовольствием проверят свою силу, баланс и ловкость на оригинальных крутилках и канатных лазалках.

«Качающийся тростник» предназначен для юных исследователей 3-12 лет с качелями разного типа и платформами для перепрыгивания.

«Пауки» — это центр притяжения всей детской площадки! Это не просто набор развлчений, а настоящий арт-объект. Игровой комплекс состоит из паучьих гнезд-башен, тоннелей и огромной горки, на которые можно попасть только по сетчатым 3D-лабиринтам, либо лестницам-гамакам. Это целый мир, где ребенок может дать волю воображению, представить себя пауком или другим животным или насекомым.

Важно, что все конструкции игрового пространства сделаны из натурального дерева и металла, покрытия – из песка и щепы. Авторы проекта использовали деревья естественной формы – именно в том виде, в каком они были в природе. Вокруг площадки обустроены зеленые холмы, которые делают окружающее пространство еще больше похожим на волшебный лес. На них можно весело играть в прятки.

Игровое пространство «Пауки» в «Новой жизни» создано в партнерстве с архитектурным бюро «Чехарда». С 2016 года оно создает природные площадки и является амбассадором этой необычной и привлекательной концепции в нашей стране.