Вопрос проведения акции “Бессмертный полк” обсудили сегодня, 2 июля, на оргкомитете “Победа” под председательством губернатора. По данным руководителя регионального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Дмитрия Травкина акция пройдет в регионе 26 июля. Время проведения шествия в стадии обсуждения.

«Важно предусмотреть все меры безопасности. Совместно с администрацией города Ульяновска подготовлены и графически оформлены предложения по расстановке ограждений, рамок металлодетекторов по всему маршруту от места сбора до завершения шествия. Помимо традиционных машин скорой помощи, которые будут сопровождать участников акции и находиться в наиболее удобных точках маршрута, планируется создание серьезной системы медицинской безопасности, связанной с недопущением распространения коронавирусной инфекции. Для этого на все пункты входа в колонну, как на месте построения, так и по ходу проведения шествия, планируется у рамок металлодетекторов: сплошное измерение температуры бесконтактными термометрами, обработка открытых участков тела дезинфицирующими средствами, а также выдача всем не имеющим средств индивидуальной защиты, масок и перчаток», – сказал Дмитрий Травкин.

Обеспечивать выполнение санитарно-эпидемиологических требований в части соблюдения социальной дистанции участников будут инструктированные волонтеры.