Ульяновский государственный педагогический университет имени И.Н. Ульянова приглашает для поступления в магистратуру на востребованные у работодателей направления обучения. Магистратура считается второй ступенью высшего профессионального образования. В неё могут быть зачислены те, у кого уже есть высшее образование, диплом специалиста, бакалавра или магистра. Причем, в этом году заявление на поступление в магистратуру УлГПУ можно подать уже сейчас, до вручения диплома о высшем образовании.
Срок обучения в магистратуре – 2 года, на заочной форме 2 года 5 месяцев. Гибкий график обучения позволяет магистранту сочетать занятия с профессиональной деятельностью. В процессе обучения магистранты проходят различные виды практик, ведут научные исследования. Магистрант пишет и защищает диссертацию, которая по требованиям близка к кандидатской работе и может стать основой для ее подготовки. После окончания магистратуры имеется возможность поступления в аспирантуру. Магистерский диплом соответствует международным образовательным стандартам и обеспечит выпускнику вуза дополнительные конкурентные преимущества при устройстве на работу и в дальнейшем карьерном росте.
В этом году Ульяновский педагогический университет предлагает самый широкий спектр программ магистратуры: Биотехнология с основами нанотехнологий, Информационные технологии в образовании, Управление качеством образования, Компьютерное моделирование и дизайн информационной образовательной среды, Научно-методическое сопровождение начального образования, Теология, Региональная журналистика, Практическая психология в социальной сфере образования, Управление профессиональной образовательной организацией, Географическое образование и туристско-рекреационная деятельность и другие, всего более 30 программ.
В 2020 году открыты новые образовательные программы магистратуры, их появление вызвано современными требованиями рынка труда: «Управление и медико-биологическое сопровождение профессионально-педагогической деятельности», «Экологическое образование и охрана окружающей среды», «Биоинформатика и системная биология», «Управление проектно-исследовательской деятельностью».
Поступающие в магистратуру сдают один экзамен по профильному направлению. Расписание экзаменов размещено на сайте вуза.
Документы на поступление в магистратуру подаются:
– на очное обучение, бюджет, до 3 августа;
– на очное обучение, внебюджет, до 7 августа;
– на заочное обучение, бюджет, до 31 августа;
– на заочное обучение, внебюджет, до 12 сентября.
Приказы о зачислении поступивших в магистратуру будут изданы по очному обучению 14 августа, по заочному – 11 и 25 сентября.
В этом году документы на поступление подаются только в онлайн-режиме через личный кабинет абитуриента на сайте вуза www.ulspu.ru
Телефон для справок: (8422) 44-10-08.