На Радищева коммунальщики закрасили название остановки белой краской. Практика закрашивания, после случая в подземном переходе около площади 30-летия Победы, распространяется. Здесь-то зачем?

Глава Заволжского района Владислав Игонин отправил ульяновцев на службу в армию под песню Леонида Агутина.

Ульяновский режиссер Сергей Бурцев снимал фильм для Тепличного. Ждем рекламный шедевр.

В продолжение коронавирусного абсурда. Ульяновские спасатели в форме в 30-градусную жару вели профилактическую работу, загораживая солнышко отдыхающим.

Не можем не внести. Сделали фото, олицетворяющее лето текущего года. Жара.

Светлана Опенышева напомнила, что в День семьи, любви и верности дарят не валентинки, а ромашки, а всем участникам акции “Роди патриота” посоветовала есть фрукты, мёд и корицу. Вкусные букеты по ссылке.

Приятно начинать неделю с хорошим настроением. Тем более, что на неё приходятся такие замечательные православные и…

Gepostet von Светлана Опенышева am Montag, 6. Juli 2020

В небе над Ульяновском пролетела комета. Предзнаменование? Хватит уже этого високосного года

Ульяновцы, которые пытались попасть с одного берега на другой, “зависали” в часовой пробке из-за ремонтных работ и перекрытия Императорского.

Тем временем на самом “Императорском” работы подошли к концу.

Ремонт дорожного полотна на Императорском мосту в городе Ульяновске завершён.В периоды с 4 по 5 и с 11 по 12 июля…

Gepostet von Дмитрий Вавилин am Sonntag, 12. Juli 2020

Певица из Ульяновска Екатерина Самсонова (Винокурова), клипы которой не раз попадали в наше поле зрения, выпустила новое видео о жизни в Ульяновске.То ли сам клип такой, то ли ракурсы, но зрелище печальное.


Актриса Драматического театра Мария Прыскина рассуждала об отдыхе и ответственности в пандемию коронавируса. Уже почти вечные вопросы, которыми задавался каждый.

View this post on Instagram

Отдых в пандемию… Все так стремятся в другие города,на тусовки,на шашлыки огромной компанией,на пляж и тд… Честно,я восхищаюсь смелостью людей! По понятным причинам я сейчас боюсь долго контактировать с людьми(неизвестно кто где был и с кем общался),без маски и перчаток стараюсь не выходить из дома(потому что поголовно все ходят без средств защиты),в такси только в перчатках и маске(мало ли кто сидел до меня…многие едут сдавать тесты в такси…и они потом положительные),в магазин и на работу тоже… Но вижу у многих знакомых фотографии,как они отдыхают…на пляжах,ездят на шашлыки,в другие города и тд. С маленькими детьми,с пожилыми родителями,да и беременные тоже… Я понимаю,праздники и юбилеи,дни рождения и встречи с подругами…но неужели не страшно? Ни капельки? Ни на секунду не возникает и мысли,что вы можете заболеть? Вакцины еще нет! Неужели одно лето нельзя быть аккуратными? Откуда у Вас столько смелости? Поделитесь рецептом смелости,пожалуйста!??? Я не паникую,не обрабатываю руки каждые 5 минут,не обхожу людей за километр и не призываю всех сидеть дома,но у нас все поголовно ходят без масок!!! И самое интересное,очень многие люди реагируют на маску -"Ты чего?Кусаешься что ли?" Как будто это шутка ?Про перчатки я вобще молчу! Никто не соблюдает дистанцию,все жмутся друг к другу в магазинах,в транспорте…а вот когда эти люди заболеют,то будут все вокруг виноваты,но только не они! Этот пост называется-"достали уже выпендриваться,подумайте о себе и своих детях". Всё это печально конечно…очень… Дай Бог Всем здоровья и везенья! Если у Всех отдыхающих всё будет хорошо (чего я и желаю),то это прекрасно! Если нет,то не вините врачей(которые не всегда успевают),родных(которые не отговорили вовремя),близких(которые поехали с вами на отдых,а перед этим общались с толпой знакомых),коллег(которые обнялись с вами),знакомых и тд. Думаю,тут и так всё будет ясно! Берегите себя и своих близких!? Позитив рулит!? Жду рецепт смелости ? #пандемия #2020 #вирусуходи #берегитесебя #берегитедругдруга #берегитежизнь #берегите #ульяновск #ульяновскиелюди #ульск

A post shared by Мария ?Актриса театра и кино? (@mariyaaktrisa73) on

Ульяновская молодежь крутится, как может. Заработок на “карманные” в центре Ульяновска.

В Новом городе во дворах жилых домов местные жители сообщили о нашествии тараканов. По количеству действительно, буквально нашествие


Из-за запрета на проведение массовых мероприятий фестиваль “Волжский путь” в этом году прошел без зрителей. Однако смотреть его было можно онлайн.

Волжский путь.Замечательный день в хорошей компании

Gepostet von Анна Немоляева am Sonntag, 12. Juli 2020

Один из крупнейших фестивалей в Поволжье «Волжский путь» в этом году проходит в онлайн-режиме, однако мы надеемся, что…

Gepostet von Сергей Морозов am Samstag, 11. Juli 2020

Пренебрегли вышеназванным запретом на открытии нового ТЦ в Заволжском районе. Всю прошлую неделю в соцсетях владельцы ТЦ раскручивали рекламу об открытии торгового центра, а в день X устроили праздник.

В минувшие выходные губернатору презентовали программу развития хоккея, новый ледовый дворец “Третьяк-арена” и научили забрасывать шайбы. Директором, так понимаем, будет Цуканов.

↘️Сегодня с рабочим визитом @foklider посетил Губернатор области Сергей Морозов.⠀На открытой площадке спортивного…

Gepostet von Ramil Egorov am Samstag, 11. Juli 2020