Вчера завершилось рассмотрение дела в Ленинском районном суде.
Начинающий политик (по самоопределению), общественник и бизнесмен Глеб Асташенков подал против нашего портала иск, в котором требовал удалить вот этот материал и просил возместить моральный ущерб на 630 тысяч рублей.
Фигура интересна сама по себе.
Приведем фрагмент из рекламной статьи в “Деловом обозрении”:

Собственный бизнес – с 2009 года.
Международный эксперт по маркетингу и менеджменту, President of IMMA. Председатель Русско-Азиатского Союза промышленников и предпринимателей по Ульяновской области, УРО МОД «В защиту человека труда», УРО ВОО «Трудовая доблесть России», соучредитель «Союза пациентов России». Член Общественной палаты Ульяновской области.

В фейсбук добавлена и работа в ГосДуме.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Общественник, бизнесмен и начинающий политик оспорил опубликованную нами информацию, что при посещении аэропорта после новогодней вечеринки был пьян, выдвинул претензии, что аббревиатура ОП его знакомыми была прочитана как “организованная преступность” (что нанесло удар имиджу), а его почерк и время отсутствия в Ульяновске- это личные сведения.
Однако в суде по запросу был представлен официальный отзыв аэропорта, работникам которого визит Глеба Александровича в 3 часа ночи хорошо запомнился. Они сообщили, что действительно, двое мужчин имели характерный запах, вели себя неадекватно и один из них требовал зарегистрировать его на дневной рейс демонстрируя “корочки” ОП (Общественной палаты).
Суд в исковых требованиях отказал.
Чтобы минимизировать риски дальнейших эпизодов сутяжничества закроем под новостью комментарии.