17 июля на заседании Комитета по бюджету, экономической политике, развитию конкуренции и имущественных отношений был рассмотрен план по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики

Одна из главных задач, которая сейчас стоит, восстановление местной экономики в результате распространения новой коронавирусной инфекции. Сейчас на территории города реализуется комплекс мер поддержки субъектам предпринимательства. Напомним, это отсрочка по уплате арендной платы в размере 50 процентов до 1 октября. Кроме того, предусмотрено уменьшение арендной платы для ряда организаций. Также закреплена отсрочка коммунальных платежей.

– Мы понимаем, что произошел серьезный спад в экономике. И в этой ситуации очень важно соблюдать все условия по поддержке нашего предпринимательства, привлечения внебюджетных инвестиций в город, в том числе и иностранных. По итогам комитета Администрации города Ульяновск рекомендовано доработать план мероприятий для преодоления экономических последствий. Также считаю, что важно предусмотреть в планировании бюджета на следующий год средства для реализации соответствующего плана мероприятий, – сказала председатель бюджетного комитета в Ульяновской Городской Думе Алсу Айзатуллина.

Отметим, что в 2020 году в целях поддержки бизнеса были предоставлены субсидии 15 организациям малого и среднего бизнеса Ульяновска.