Десять студентов Ульяновского государственного технического университета (УлГТУ) стали обладателями первых дипломов о профессиональной переподготовке совместной программы банка «Открытие» и университета «Современная операционная деятельность коммерческого банка», все студенты трудоустроены в банк.

В январе 2020 года банк «Открытие» и Ульяновский государственный технический университет запустили образовательный проект «Современная операционная деятельность коммерческого банка». Учебная программа, включала в себя не только обучение, но и стажировку в сервисном центре банка, который в ноябре прошлого года был торжественно открыт губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым и президентом-председателем правления банка «Открытие» Михаилом Задорновым.

Образовательный проект ориентирован на студентов старших курсов вуза, заинтересованных в построении карьеры в банковской сфере. Обучение длится четыре месяца, по окончанию выпускникам выдается диплом о профессиональной переподготовке, дающий право на профессиональную деятельность в банковской сфере, лучших выпускников банк трудоустраивает.

«Ульяновский государственный технический университет — один из ведущих вузов региона — выступает площадкой для реализации самых разных пилотных проектов. Безусловно, одной из задач университета – является подготовка конкурентоспособных специалистов, востребованных на современном рынке труда. Поэтому мы предпринимаем все меры для того, чтобы наши студенты были трудоустроены. Образовательный проект «Современная операционная деятельность коммерческого банка», разработанный совместно с банком «Открытие», предоставляет прекрасные возможности для карьерного роста и личностного развития молодого поколения», – прокомментировала декан инженерно-экономического факультета Ульяновского государственного технического университета Екатерина Баландина.

«Банк «Открытие» активно развивает бизнес в Ульяновской области и очень заинтересован в молодых и талантливых кадрах. Участие в образовательном проекте – отличный шанс для молодых людей бесплатно получить новую дополнительную специальность, оплачиваемую стажировку в кредитной организации, реальный практический опыт и стаж. Мы довольны этим выпуском, на протяжении всего периода обучения участники были очень погружены в процесс, к завершению обучения каждый их них был полноценно готов к работе в банке», – отметила руководитель регионального операционного центра банка «Открытие» Ирина Кравченко.

Дипломы выпускникам вручали Юрий Осокин, управляющий банком «Открытие» в Ульяновской области, заведующий кафедрой «Банковское и страховое дело» Ульяновского государственного технического университета и Светлана Мельникова, заместитель руководителя регионального операционного центра банка «Открытие».

Банк «Открытие» входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. «Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы «Открытие» входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: «РГС Банк», компании «Росгосстрах» и «Росгосстрах Жизнь», «Открытие Брокер», Управляющая компания «Открытие», «НПФ Открытие», АО «Балтийский лизинг», ООО «Открытый лизинг», АО «Таможенная карта». Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА-(RU)») и Эксперт РА («ruAA-»), а также международным агентством Moody’s («Ba2»). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.