За ходом работ, проводимых по программе «Формирование комфортной городской среды», следит депутат Ульяновской Городской Думы по 20-му округу Денис Седов.

На этой неделе, по инициативе народного избранника, состоялся контрольный выезд на объект благоустройства. Ключевым вопросом стали сроки выполнения работ. Дело в том, что в настоящее время благоустройство территории сквера приостановились. Причиной тому послужило летнее кафе, расположенное на территории сквера.

– К сожалению, владелец заведения отказывается в добровольном порядке демонтировать свои постройки. В связи с этим начались процедуры по сносу нестационарного торгового объекта. Я подключился к данному вопросу, чтобы ускорить процесс его решения, поскольку благоустройство сквера необходимо продолжить, – отметил депутат Гордумы Денис Седов.

В возобновлении благоустроительных работ заинтересованы и сами жители. Они с нетерпением ждут, когда смогут посетить обновленное общественное пространство.

– Мы так давно ждали начала ремонтных работ. Этот сквер является любимым местом нашей семьи. Было бы неправильно начать работы и забросить их на полпути, – поделилась жительница Шолмова, 37 Ирина Гордеева.