Социальная сеть «Одноклассники» поможет ульяновскому ресторану, шеф-повар которого вышел с меню к зданию правительства и получил штраф.

«Мы обратили внимание на новость из Ульяновска — о том, что Сергей Павлов, шеф-повар ресторана «Хмели-картвели», вышел на улицы родного города, чтобы высказать свои опасения о судьбе ресторанного бизнеса. Мы не можем влиять на темпы распространения коронавируса и связанные с этим ограничения, но можем помочь «Хмели-картвели» с привлечением новых клиентов, чтобы спасти бизнес”, — говорится в сообщении социальной сети.

Соцсеть подарила ресторану бонус для размещения рекламы, “достаточный, чтобы охватить существенную часть населения Ульяновска” и выразила готовность оказать консультацию по созданию, наполнению и продвижению группы ресторана в «Одноклассниках».

Напомним, 23 июля на шеф-повара ульяновского ресторана «Хмели-Картвели» Сергея Павлова составили протокол об административном правонарушении ст. 20.6.1 КоАП (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения; штраф — от 1 до 30 тыс. руб). Молодой человек вышел на одиночный пикет на Соборной площади перед зданием правительства, держа в руках меню заведения. Таким образом Павлов просил открыть рестораны в Ульяновске.