УФССП по Ульяновской области выявило нарушения у сотрудников ООО “Свобода от долгов” в результате рассмотрения  обращения от жителя региона, который пожаловался на неоднократные звонки коллекторов.

По данным ведомства, коллекторы связывались с жителем по номеру телефона, который указал должник при заключении договора займа. Несмотря на то, что житель не соглашался на взаимодействие с коллекторами, они продолжали настойчиво звонить, используя выражения, унижающие честь и достоинства третьего лица.

“Организацией совершено административное правонарушение, за которое устанавливается административная ответственность, предусмотренная частью 1 статьи 14.57 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа на юридических лиц от 20 тысяч до 200 тысяч рублей. В результате коллекторская фирма была оштрафована на 50 тысяч рублей. Судом при назначении размера штрафа принят во внимание факт неоднократности совершения данной организацией подобного правонарушения”, – пресс-служба УФССП России по Ульяновской области