Зампред правительства Ульяновской области Светлана Колесова работает в Московской области, чтобы перенять опыт при создании муниципальных Центров управления регионом. В состав ульяновской делегации вошли представители Кузоватовского, Карсунского и Старомайнского района и Ульяновска, отраслевые специалисты и сотрудники Центра управления регионом, которые отвечают за приоритетные для жителей блоки – образование, здравоохранение, социальную защиту, ЖКХ и другие.

По задумке власти муниципальные ЦУРы должны появиться в каждом районе Ульяновской области. “Их работа позволит нам значительно сократить дистанцию между жителями и руководством муниципалитетов, оперативно определять и решать наиболее острые проблемы, сократив при этом необходимость вмешательства областного руководства”, – отметила Колесова.

Одним из примеров позитивного опыта по созданию муниципального центра управления приводят город Жуковский. Здесь специалисты ЦУР собирают и анализируют обращения, поступающие из разных источников, но вместе с тем большой акцент делается на работу горячей линии главы города и единой диспетчерской службы, работающей в круглосуточном режиме.

“Сегодня мы также нацелены на создание в регионе единого распределённого колл-центра, интегрированного с ЦУР. Как показывает практика наших коллег и практика работы службы 112 в Ульяновской области, горячие линии продолжают оставаться действенным каналом для получения обратной связи от граждан. Особенно в экстренных ситуациях. Об этом свидетельствует и количество поступивших и продолжающих поступать звонков от ульяновцев – более 60 тысяч”, – сообщила первый зампред.

С особенностями работы ЦУР в Жуковском можно ознакомиться по ссылке.

При создании муниципальных Центров управления регионом в Ульяновской области будет учтён опыт ПодмосковьяСегодня…

Gepostet von Светлана Колесова am Dienstag, 28. Juli 2020

В первый день работы ульяновской делегации в Подмосковье посетили также головной Центр управления регионом в…

Gepostet von Светлана Колесова am Mittwoch, 29. Juli 2020

С ещё одним примером успешной работы муниципального ЦУР делегация Ульяновской области ознакомилась в Реутове. Здесь…

Gepostet von Светлана Колесова am Mittwoch, 29. Juli 2020