Очередное заседание Законодательного Собрания Ульяновской области пройдет 29 июля. Начало в 11:00.

Проект повестки

Главное:

Минздрав по внесению изменений в бюджет на 2020 год:

Самое важное – это стимулирующие выплаты медикам из федерального бюджета. Из регионального 25 млн руб выделено , из них на соцподдержку медиков сельских медучреждений 4 млн , 21 млн на поддержку молодых медицинских специалистов.
Если бюджет не примут медицинские работники не получат стимулирующие выплаты

Минтранс:

Принимают перераспределение средств на субсидии перевозчикам.
Если не примут, мы не выполним обязательства по оплате услуг перевозок.

Принимают 600 млн рублей, в том числе 540 млн на строительство второго пускового комплекса первой очереди строительства мостового перехода через реку Волгу г Ульяновска, 60 млн – на ремонт дорог.
Не примем – останемся без федеральной поддержки, не освоим средства на дорогу

Минобр:

1. В Ульяновской области победители Всероссийских конкурсов профессионального педагогического мастерства «Учитель года России», «Воспитатель года России», «Сердце отдаю детям», международного чемпионата WorldSkills Competition смогут претендовать на поддержку по улучшению жилищных условий. Речь идет о дополнительной единовременной выплате в размере более 2,3 млн рублей.
2. Выделяются денежные средства на создание проектно-сметной документации для строительства школы в селе Барановка.
3. В августе осуществится переход школ РАН с муниципального на региональный уровень, то есть их учредителем будет являться Министерство образования и науки Ульяновской области. На это направление предусматривается 31 млн 411 тыс.
4. Направляется 455,4 млн рублей на заработную плату педагогическим работникам муниципальных и областных образовательных организаций.
5. 1 млн рублей передается Министерству энергетики, ЖКК и городской среды Ульяновской области для газификации в 2020 году Мордово-БелоключёвскоЙ СОШ в с. Мордовский Белый Ключ Вешкаймского района.
6. Выделяются денежные средства в размере 6 млн. рублей для разработки проектной документации для создания Межрегионального центра компетенций в сфере здравоохранения, который будет расположен на базе Ульяновского медицинского техникума

Минстрой:
На заседание парламента вынесут  законопроект об изменении в областной бюджет.  На решение проблемы обманутых дольщиков выделят 90 млн рублей. В данный момент продолжается строительство дома № 31 в микрорайоне «Запад-1». Строительная готовность дома составляет 85%. После принятия изменений в бюджет и выделения 90 миллионов рублей начнется возведение еще двух домов данного микрорайона: №37 и № 46 м. 
Если деньги не выделят — строительство не продолжится.