В среду на заседании Заксобрания вице-спикер параламента Максим Сурайкин сообщил, что собирается переехать в Ульяновск. По данным из открытых источников, в Ульяновске у главы партии “Коммунисты России” живет мама Лариса Сурайкина.

“В сентябре перееду в Ульяновск, прикипел я к родине…”, – сообщил депутат коллегам.

 

Для справки:

Родился 8 августа 1978 года в городе Москве. В 2000 году окончил Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ) по специальности “организация и управление на железнодорожном транспорте”.

По окончании университета десять лет возглавлял предприятие по ремонту компьютерной техники, одновременно работал преподавателем кафедры менеджмента МИИТ.

В 2003 году окончил аспирантуру МГУ имени М.В.Ломоносова. Кандидат исторических наук.

С 1997 по 1999 год – советник (депутат) Районного Собрания района Тверской города Москвы.

С 2010 года возглавлял общественную организацию «Коммунисты России». 7 июня 2012 года организация была официально зарегистрирована как политическая партия. В настоящее время является председателем центрального комитета КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ “КОММУНИСТЫ РОССИИ”.

9 сентября 2018 года избран депутатом Законодательного Собрания шестого созыва по областному избирательному округу от КОММУНИСТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ “КОММУНИСТЫ РОССИИ”.

19 сентября 2018 года избран заместителем Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области. Вошел в состав комитета по бюджету и экономической политике.