Драка в ульяновском заксобрании не красит депутата от “Единой России“, но его можно понять по-человечески, заявил РИА Новости ответственный секретарь комиссии ЕР по этике, замсекретаря генсовета партии Евгений Ревенко.
Ранее первый зампред заксобрания Ульяновской области, руководитель фракции “Единая Россия” Василий Гвоздев рассказал журналистам, что в среду заседание регионального парламента пришлось прервать из-за драки депутатов, которую, по его словам, спровоцировали представители КПРФ.
На видео, которое в Instagram выложил депутат Госдумы Алексей Куринный, видно, что потасовка завязалась после того, как один из депутатов от “Единой России” попытался сорвать вывешенный представителями КПРФ плакат с изображением губернатора Сергея Морозова и лидера партии “Коммунисты России” Максима Сурайкина с подписью “голубки”.
“По той информации, которой я располагаю, зачинщиками конфликта стали представители КПРФ, разместив оскорбительные баннеры в зале заседания. К сожалению, дальше захлестнули эмоции. Дальнейшее развитие событий, с одной стороны, не красит наших коллег. Но, с другой стороны, по-человечески понять депутата от нашей партии можно”, – сказал Ревенко.
Он подчеркнул, что в любом случае необходимо детально разобраться в этой ситуации, поскольку отстаивать свою точку зрения нужно “не кулаками, а парламентскими методами”.
Ревенко также выразил уверенность в том, что комиссия по этике областной думы и правоохранительные органы “во всем разберутся”.
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин ранее поручил разобраться в обстоятельствах инцидента с подравшимися депутатами законодательного собрания Ульяновской области и доложить о результатах.