Российский международный олимпийский университет будет готовить спортивных управленцев для Ульяновской области Такую договоренность с вузом достиг губернатор Сергей Морозов. Отметим, что глава региона сейчас находится в отпуске, в Сочи у его дочерей проходят собры по художественной гимнастике.

3 августа глава региона ознакомился с работой Российского международного олимпийского университета (РМОУ) . Проректор вуза по учебной работе Ирина Бадаян рассказала об уникальных программах подготовки спортивных менеджеров, которые направлены на повышение их квалификации, а также о профессиональной переподготовке спортсменов, завершающих свою карьеру.

Предварительно, результатом подписания соглашения может стать стажировка в федеральном вузе порядка ста работников отрасли спорта, особое внимание будет уделено спортивным менеджерам и тренерам. Во время обучения совместно с экспертами, преподавателями университета ульяновцы смогут написать конкретные программы развития спортивных школ, клубов, федераций или спортобъектов. Также планируется, что федеральные эксперты смогут приезжать в область для обучения ульяновских специалистов.

«За 10 лет около 200 профессионалов из Ульяновской области прошли здесь обучение. Считаю, что наше сотрудничество с университетом нужно расширять. За последние годы мы серьезно обновили спортивную инфраструктуру, поэтому подготовка современных и эффективных спортивных управленцев – актуальная тема для региона. В ближайшее время мы одни из первых в стране подпишем соглашение о сотрудничестве с РМОУ, что позволит нам добиться этой цели», – отметил Сергей Морозов.