Решением Ульяновской Гордумы принята новая структура администрации Ульяновска, а также изменено наименование Управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации города на Управление экономики и развития конкуренции. Изменения вступили в силу с 3 августа.

“Указанное переименование Управления повлечёт за собой внесение изменений не только в нормативно-правовые акты, но и в иные документы, такие как свидетельства на право собственности, на право оперативного управления, на право хозяйственного ведения, Уставы учреждений и предприятий с регистрацией их в ИФНС, договоры аренды, безвозмездного пользования, договоры на размещение НТО (более 1 400). Необходимо будет внести изменения во внутренние документы (Положение об Управлении, печати, электронные цифровые подписи, штампы, бланки, трудовые книжки и т.д.), более 50 контрактов, касающихся деятельности Управления.
Все мероприятия требуют непосредственного участия арендаторов (бизнеса) и работников муниципальных организаций с посещением нотариусов, МФЦ, Росреестра, ИФНС и т.д. и финансовых затрат на госпошлину”, – говорится в пояснительной записке.