7 августа в рамках экологической акции «Сохраним родной край» сотрудники управления по охране окружающей среды администрации города и Кадастровой палаты проведут уборку особо охраняемой природной территории местного значения «Парк культуры и отдыха «Приморский».

Начало работ – в 10:00. Администрация Ульяновска и Кадастровая палата приглашают всех желающих объединиться для полезного дела и принять участие в субботнике. Волонтерам будет предоставлен весь необходимый инвентарь для уборки.

Цель проведения акции – сохранение природных ресурсов и развитие бережного отношения к окружающей среде. Проект приурочен к 20-летию Кадастровой палаты, сотрудники которой с июля по август проводят уборку и очистку природных, природоохранных и прибрежных зон водных объектов в регионах нашей страны.

– Культура бережного отношения к природе во многом определяет качество жизни современного человека. В этой связи Кадастровая палата, например, создает и развивает механизмы для предоставления госуслуг в электронном виде, способствуя сокращению бумажного документооборота. Сотрудники Кадастровой палаты по всей России присоединились к акции, чтобы внести непосредственно личный вклад в защиту окружающей среды, – говорит глава Федеральной кадастровой палаты Вячеслав Спиренков.