Избирком посчитал недействительными подписи действующего депутата Гордумы Ульяновска Оксаны Муллиной, которая баллотируется в Гордуму шестого созыва по Заволжскому одномандатному округу №9. Об этом самовыдвиженец сообщила в своем аккаунте в инстаграме. Официального постановления об отказе в регистрации на сайте избиркома пока нет.

Отметим, что сейчас по этому округу от партии власти ЕР баллотируется педиатр Дмитрий Малых.

View this post on Instagram

Дорогие мои Заволжцы!
Все те, с кем я на протяжении почти 5 лет бок о бок работала в качестве депутата. Все те, с кем последние 3 месяца мы работали в 9 округе. Все, кто обращался ко мне за юридическими консультациями и с проблемами округа и все те, кто поставил СВОЮ ПОДПИСЬ в поддержку моей кандидатуры для участия в предстоящих выборах в Ульяновскую городскую думу, это обращение для вас!
Городской избирком считает ВАШИ подписи за меня недействительными.
Ну, то есть, подписи есть, а вас нет! Как-то так.
Я знаю каждого из вас в лицо, потому что тесно работали с вами вместе. Вы знаете меня в лицо, потому что обращались ко мне с вашими проблемами и трудностями.
Но для избиркома ВАС НЕ СУЩЕСТВУЕТ и ВАШИ подписи признали недействительными.
Наша власть настолько боится конкуренции, что людей уже не считают за людей!
Но пока я ещё действующий депутат, и буду работать до последнего дня, чтобы довести все дела до конца. Мне не стыдно за свою работу и я благодарю каждого из вас за поддержку!
@ss_panchin ulmeriaru_official @morozov_si @er_ulyanovsk @admzr73 @ulyanovsk_life @ulpressa

A post shared by Оксана Муллина (@oksana.mullina) on