Первый зампред правительства Андрей Тюрин с руководителем фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Дмитрием Плохих осмотрели ход строительства 31 дома в микрорайоне Запад-1. Согласно графику, сдача дома запланирована на сентябрь 2020 года.

“Перед застройщиком стоит задача с начала следующей недели приступить к достройке домов 37 и 46м в микрорайоне Запад-1. За каждым из трёх объектов закрепили специалиста, который ежедневно будет находиться на стройке и контролировать процесс возведения домов. Графики достройки объектов размещены на сайте Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области по ссылке“, – сообщил чиновник. Напомним, на прошлой неделе на эти объекты из областного бюджет застройщика в виде субсидии выделили 93 млн рублей.

Уточняется, что в федеральном ППК Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства согласован график работы спецкомиссии по технической оценке объектов, на основании которой будет проведён финансовый аудит и расчеты стоимости достройки. С начала этой недели на территории региона работает оценочная комиссия.

Также вместе с представителем федерального фонда осмотрели наиболее проблемный по срокам завершения строительства и числу участников долевого строительства объект ЖК «Молодежный». Обсудили план работ по оценке на 6 августа.