В понедельник на аппаратном совещании зампред правительства – министр здравоохранения Ульяновской области Виктор Мишарин призвал местных работодателей за свой счет приобрести вакцины от гриппа и ОРВИ, чтобы привить своих сотрудников. Сформированный список работодателей уже есть, сообщил чиновник. По словам Мишарина, регион должен достичь показателя в 60% привитого населения.

“Сейчас пойдёт прививочный процесс, мы должны привить 60%. Хотелось бы, чтобы работодатели сами закупили часть вакцин. С конца августа начнём прививочный процесс, в первую очередь это медики, сотрудники из отрасли образования. Список работодателей есть”, – сказал Мишарин.

В пресс-службе Минздрава отметили, что работодателям рекомендовано поучаствовать в прививочной кампании. Как только вакцина поступит в регион, кампания будет проведена в полном объёме. В первую очередь вакцинируются группы риска – учителя, дети, беременные, старшее поколение.

“Мы всегда предлагаем работодателям проводить вакцинацию за счет предприятия, чтобы сохранить здоровье сотрудников, чтобы они не выходили на больничные”, – отметили в ведомстве.