Новое учреждение появится в селе Красный Яр Ульяновской области в 2020 году.  Здание одноэтажное со зрительным залом на 100 посадочных мест. Его общая площадь – более 400 кв.м. На строительство ДК направлено более 22 млн рублей.

В настоящее время возведена коробка здания с несущими перегородками, поставлены фронтоны и карнизы. Выполнено 70% работ по оштукатуриванию помещений, ведется прокладка электрики, заливка полов. Проект предусматривает благоустройство прилегающей территории. Вокруг здания расположится пожарный проезд с усиленной брусчаткой, пешеходные тропинки, а также зеленые насаждения. Для посетителей клуба также будет организована автомобильная парковка. Открытие дома культуры планируется до конца 2020 года.

По словам культурного работника, учреждение будет предоставлять собой одно большое креативное пространство, содержать все то, что интересно жителям: спортивную зону, шахматный и шашечный клубы, арт-пространство, зрительный зал-трансформер, а также место отдыха. Планируется, что в здании ДК откроется еще семь новых клубных и любительских формирований: Центр креативного развития для детей и подростков «Непоседа», школа мастеров валяния из шерсти «Варежка», шахматная школа, школы волонтёров и спортивного мастерства «Чемпион», студия художественного чтения «Декламатор», хореографическая студия «Фуэте». Особое внимание будет уделено развитию художественной самодеятельности и прикладного творчества.