3 августа президент России Владимир Путин подписал указ о награждении 300 представителей отрасли связи страны.

Государственной награды удостоен в том числе ведущий инженер производственной лаборатории филиала федерального государственного унитарного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Алексей Кладов. Ульяновцу вручат медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени».

Напомним, Ульяновская область была в числе первых субъектов, где 11 февраля по решению Правительственной комиссии по телерадиовещанию произошло отключение аналогового телевидения. Всего на область вещают 26 объектов, 16 из которых были построены с нуля. Охват доступом цифрового сигнала составляет свыше 96%.

«Искренне поздравляю нашего земляка с вручением государственной награды за заслуги в отрасли связи. В 2019 году Ульяновская область уверенно вступила в эру цифрового вещания, благодаря работе высококлассных специалистов и подготовленной для этого технической базе», – отметил Сергей Морозов.

Для справки

Алексей Кладов родился в 1973 году. В 2020 году окончил Ульяновский государственный технический университет по специальности «Конструирование и технология электронных средств». Начал свою трудовую деятельность в 1990 году электромонтёром на Ульяновском машиностроительном заводе имени Володарского. Затем был призван в Вооружённые Силы Российской Федерации. С 2011 года работает в Ульяновском филиале ФГУП «РТРС». В Областном радиотелевизионном передающем центре начал трудиться в должности инженера. В настоящее время занимает должность ведущего инженера производственной лаборатории.