7 августа в городе началась приемка спортивных площадок. Всего за сегодняшний день комиссией было проверено 25 объектов.

– Дворовые спортивные территории очень нужны подрастающему поколению. Отрадно, что многие дворы, получат такие площадки, которые станут для наших жителей местом для активного занятия спортом рядом дома. Сегодня у нас проходит первый комиссионный выезд по приёмке площадок и сдаче их в эксплуатацию. Хотелось бы отметить, что к этому вопросу не остаются равнодушными жители, старшие по домам, депутаты, – рассказал в ходе приемки Сергей Пугачёв, член общественной палаты города Ульяновска.

Сразу после приема рабочей комиссии на площадке начинаются тренировки для детей, организованные в рамках программы «Дворовый тренер».

– Такая дворовая площадка даст возможность каждому ребенку и взрослому недалеко от своего места проживания позаниматься физкультурой. Также эти площадки будут огромным подспорьем для того чтобы укрепить здоровье и быть спортивным жителем нашего города,- прокомментировала начальник управления физической культуры и спорта Альбина Никитина.

Рады началу работы дворовых спортивных площадок и представители ТОС районов и местные жители.

– Мы надеемся, что спортплощадка первая ласточка реформации наших спортивных объектов. Мы очень довольны. Приятно с балкона наблюдать, как дети занимаются на площадке. Такие площадки очень нужны любому двору, – поделилась своим мнением Эмма Лебедева старшая по дому № 5 по улице Минина.

Напомним, что в настоящее время в Ульяновской области реализуется федеральный проект «Спорт – норма жизни», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Его основная цель – до 2024 года увеличить долю занимающихся спортом до 55%.

Ранее мы писали о качестве устанавливаемых спортплощадок в материале: «Делать растяжечку и готовиться к комплексу ГТО». Что делать на новых 100 спорткомплексах: видеовопрос и видеоответ от Администрации и дворового тренера