Сервис по поиску работы и сотрудников HeadHunter опубликовал подборку высокооплачиваемых вакансий в России за август. В первую пятерку попала вакансия из Ульяновска.

Самыми выгодными оказались должности директора E-commerce и руководителя департамента по работе с федеральными и локальными сетями в Москве: работодатели готовы платить таким специалистам от 400 и от 350 тысяч соответственно.

Помимо этого, высокооплачиваемые вакансии нашли и в регионах. Так, менеджер по развитию территории в Набережных Челнах и руководитель строительного (особо опасного) объекта на Дальнем Востоке смогут заработать от 350 тысяч рублей до вычета налогов.

Несколько меньше — от 300 тысяч рублей на руки — предлагают директору по маркетингу в Ульяновске, директору обособленного подразделения в ХМАО и профессиональному Android-разработчику в Москве. Также среди высокооплачиваемых должностей значатся такие, как разработчик React Front-End в Анапе, технический менеджер проектов в Санкт-Петербурге и гидрограф в Москве.

За 300 тысяч в месяц от ульяновского директора по маркетингу потребуют высшее профильное образование, опыт управления отделом маркетинга, стратегическое мышление, продвинутое знание бизнес-аналитики, проактивность и высокую скорость мышления. Обязателен переезд в Ульяновск с компенсацией аренды жилья.

Ранее сообщалось, что ульяновским чиновникам предлагают самые низкие зарплаты в стране.