В поселке Ишеевка недавно разыгралась настоящая «кровавая драма». Как-то утром одна из местных жительниц Нина Т. вышла во двор своего дома и обнаружила четырех мертвых кур. Неподалеку, за углом избы, она увидела соседскую собаку, которая душила пятую птицу.

«Когда я попыталась отогнать собаку, та бросилась на меня, повалила на землю и укусила за плечо. Я этих кур сама растила, было очень жаль потраченные время и труды», – рассказала женщина члену реготделения АЮР, ведущему юрисконсульту ГосЮрБюро Жанне Власовой, к которой Нина Т. обратилась за помощью.

Хозяйка собаки отказалась возмещать ущерб. В местном отделении полиции пострадавшей отказали в возбуждении дела «в связи с отсутствием административного правонарушения, а также признаков состава какого-либо преступления» – несмотря на то, что были предъявлены доказательства – фотографии убитых птиц и «хвостатой злодейки».

Эксперт Государственного юрбюро помогла Нине Т. составить иск в суд, который был удовлетворен: с владельца собаки взыскали материальный и моральный ущерб.