В ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» в плановом режиме продолжается подготовка объектов газового комплекса региона к предстоящему осенне-зимнему периоду 2020 -2021 гг. Комплекс мероприятий реализуется в соответствии с графиком.

К предстоящему сезону пиковых нагрузок ульяновские газовики провели текущий ремонт оборудования 2600 пунктов редуцирования газа, на распределительных газопроводах выполнили техническое обслуживание 14,7 тысяч единиц запорной арматуры. Были отремонтированы и 207 установок защиты, что позволит защитить газопроводы от воздействия коррозии и обеспечить бесперебойную транспортировку природного газа потребителям в зимние холода.

Согласно плану мероприятий по подготовке объектов газового хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду специалисты ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» провели приборное обследование 578 км газопроводов на герметичность и 494 км на сплошность изоляционного покрытия. Газовики также выполнили покраску 42 км газовых сетей и заменили 26,7 тысяч опознавательных знаков, указателей привязок газопроводов и охранных зон.

В настоящий момент подготовка газовых сетей к отопительному сезону идет по плану во всех семи филиалах компании, расположенных на территории Ульяновской области.
Качественно и в срок выполненные мероприятия в процессе подготовки газораспределительного комплекса к отопительному сезону позволит обеспечить безопасность, бесперебойность и надежность газоснабжения жителей Ульяновской области зимой.