Ульяновский филиал Банка отмечает повышение потребительского спроса на альтернативные способы совершения платежей.

В современных условиях покупатели все чаще используют различные бесконтактные формы оплаты. Традиционный способ совершения платежных операций – цифровая банковская карта. Но есть еще один «умный» способ расплачиваться в одно касание без использования карты – платежное кольцо PayRing. Притом что это еще и внешне выглядит весьма эффектно.

PayRing – это та же банковская карта, только в форме кольца. Аксессуар изготовлен из циркониевой керамики, в которой расположен чип-модуль, обеспечивающий проведение платежей по технологии NFC. Платеж можно осуществить при поднесении кольца к терминалу, который поддерживает функцию бесконтактной оплаты. Дизайн колец представлен в четырех вариантах: с глянцевой и матовой поверхностями, а также с рельефной поверхностью и огранкой по внешним контурам. Кольцо привязано к платежной системе MasterCard.

Приобрести платежное кольцо PayRing очень просто: на сайте Банка либо в мобильном приложении. Его стоимость – 4,5 тысячи рублей.

«Этим летом мы отмечаем высокий спрос на кольца. За 2,5 месяца Ульяновский филиал Банка реализовал 50 платежных колец. Практически все покупатели – женщины. Кстати, они в большинстве случаев выбирают кольца из белой керамики. Надо сказать, что платежное кольцо – удобный и привлекательный инструмент, который приятно носить и использовать в повседневной жизни. Кроме того, кольцо можно приобрести в подарок: изначально на нем отсутствует какая-либо персональная информация, и оно «привязывается» к клиенту после приобретения. РСХБ также позаботился и о безопасности: в случае утери владелец кольца может заблокировать его, как обычную банковскую карту», – отметил директор Ульяновского филиала РСХБ Михаил Абрамов.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.