На сегодняшний день 370 медиков и свыше 130 членов их семей отдохнули в санаториях региона. 390 медицинских работников приняли участие в экскурсиях по Ульяновской области. Всего программой планируется оздоровить более 900 человек, сообщает пресс-служба областного правительства.

С 16 июня на территории региона реализуется программа реабилитации и эмоционального восстановления работников госучреждений здравоохранения, задействованных в борьбе с коронавирусной инфекцией «Спасибо медикам!». Она предполагает оздоровление медработников, переболевших COVID-2019 и контактировавших с пациентами с COVID-2019, а также проведение экскурсий для медиков. Более 760 человек уже приняли в ней участие.

Реабилитация медработников происходит на базе объектов санаторно-курортного комплекса АО «Ульяновсккурорт» (санатории имени Ленина, «Дубки»), АО «Симбирские курорты» (санатории «Белый Яр», «Прибрежный»), ООО «Санаторий «Радон», ООО Санаторий «Сосновый бор» (города Димитровграда). Санаторными организациями разработаны специальные программы восстановления.

Программами экскурсионных маршрутов по уникальным достопримечательностям Ульяновской области «Время отдыхать в Ульяновской области» уже воспользовалось 390 медиков, посетив 13 направлений: «Мистические истории», «Тропами волжских великанов» в Теренгульском районе, «Путешествие в страну Ундорию» с посещением Палеонтологического музея, источника №1 «Главный» Волжанка, «Знакомство с Сурой» с купанием в реке Сура и костровым питанием в Карсунском районе, «Озёра, пруды и реки Сенгилеевского района», «Тайны Сурских холмов», «Пять ключей от Сенгилея», «Юловские чудеса» в Инзенском районе, «Плетёный Акшуат и суконное Измайлово» в Барышском районе.