Оформить запрос можно на сайте «Найти солдата» (poisk.proektnaroda.ru) или обратиться на «горячую линию» по телефону: 8 800 300 68 97.

Онлайн-сервис работает в рамках народного проекта «Установление судеб погибших и пропавших без вести защитников Отечества». Он реализуется Фондом «Народный проект», который в июне 2020 года вошел в число социально-ориентированных некоммерческих организаций, опубликованных в реестре СОНКО Минэкономразвития РФ.

Фонд «Народный проект» при взаимодействии с ведущими архивами страны восстанавливает военные судьбы, боевой путь участников Великой Отечественной войны по запросам родственников. Исследовательскую работу проводят специалисты и добровольцы «Народного проекта», которые осуществляют поиск информации через интернет и путём запросов в российские и зарубежные архивы.

За последний год через сайт «Народного проекта» из разных уголков России и стран ближнего и дальнего зарубежья поступило порядка 25 тысяч обращений. Тысячи семей уже получили дополнительные сведения о боевом пути родственников и точном месте захоронения.