Еще один фигурант дела о реабилитации нацизма предстал перед судом, который сегодня стартовал в Ульяновске. Вячеслав Круглов, как доказали следователи, — один из тех, кто размещал фотографии Гитлера во время акции «Бессмертный полк онлайн», сообщает НТВ.

Как и его единомышленники, Круглов сразу после задержания заявил, что это была невинная шутка. Позже выяснилось, что мужчина уже имел проблемы с законом — был судим за экстремизм, а затем еще и за кражу стройматериалов. И, кстати, два года назад он тоже раскаивался и просил прощения — такой вот шутник, а заодно и борец с режимом, Круглов, как оказалось, состоит в группе «Команда Навального в Ульяновске». Сейчас он уже с серьезным видом и с адвокатом снова защищает свои права, все-таки теперь ему уже самому не смешно.

Сергей Елфимов, адвокат Вячеслава Круглова: «Человек в принципе умный, добрый, не злой. Свое поведение он следствию объяснил, с его стороны это была глупая шутка. Он являлся членом военно-патриотического клуба „Победа“, неоднократно участвовал в соревнованиях под эгидой этого клуба».