Глава кабмина Александр Смекалин по итогам прошедшего совещания сообщил в социальных сетях, что принято решение о начале работы всех отраслей, чья деятельность была остановлена в связи с пандемией. Это означает, что сфера общепита также открывается после внесения изменений в соответствующий указ губернатора и вступления его в законную силу. Ранее сообщалось, что это произойдет 26 августа.

Оговорка: продолжит действие постановление правительства региона, обязывающее все предприятия декларировать свою деятельность, соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора.

“Одна из основных задач, которую сегодня перед нами ставит Губернатор — восстановление экономики, обеспечение стабильной занятости и повышение социальной защищенности наших жителей. План действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики был утвержден 1 июня. Губернатор поручил направлять на его реализацию все средства, дополнительно поступающие в бюджет региона, а также активизировать работу с инвесторами, ускоряя там, где это возможно, запуск производств.
Принято решение о начале работе всех отраслей, чья работа была остановлена в связи с пандемией, но при этом продолжит действие постановление Правительства региона, обязывающее все предприятия декларировать свою деятельность, соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования Роспотребнадзора. Экономика будет работать, но мы продолжим “держать руку на пульсе”
, – сообщает Александр Смекалин.