Сильный ливень стал причиной подтопления нескольких улиц в Заволжском районе Ульяновска. Как сообщают очевидцы, из-за непогоды встали троллейбусы на проспекте Созидателей. Кроме того, были частично затоплены 9-й проезд Инженерный и проспект Туполева.

По данным главы Заволжского района Владислава Игонина, коммунальные службы приступили к устранению последствий. Для этого задействовано два илососа, трактор с помпой и комбинированные дорожные машины.

Работа ведётся на участках с наибольшим скоплением воды: на проспектах Академика Филатова, Ленинского Комсомола (в том числе местном проезде), Туполева, Созидателей, Антонова и на территории промзоны. Как сообщили в МУП «Ульяновскэлектротранс», из-за скопления большого количества воды в районе парка имени Генерала Маргелова было временно остановлено движение троллейбусов. В настоящее время их работа возобновлена, – сообщают в пресс-службе администрации города

Напомним, сегодня днем региональное МЧС сообщало о надвигающейся непогоде в городе. По прогнозам метеорологов, с 14:00-16:00 14 августа сохранением ночью 15 августа в большинстве районов ожидается сильный дождь.

Пробки по состоянию на 16:10

Коммунальные службы приступили к устранению последствий обильных осадков.