В сквере 100- летия Ульяновского патронного завода устанавливают сценическую площадку

«Второе рождение» коснулось зеленой зоны на Нижней террасе. Это старейший уголок Ульяновска. Территория – излюбленное место горожан. В сквере не только проводятся работы по благоустройству территории, но и развитие самой инфраструктуры. Здесь полным ходом идет установка сцены. На сегодняшний день закончили укладку задней стены, приступили к покрытию крыши.

Сами работы по обустройству  сценической площадки  и проведению дополнительного освещения будут завершены на следующей неделе.

Жители Нижней террасы уже отмечают, как улучшилась зеленое пространство их района.

– Для меня, как пожилому человеку, тяжело ездить в парки, расположенные далеко от дома. Сквер 100- летия Ульяновского патронного завода занимает особое место в моем сердце. С удовольствием провожу здесь время, каждый день его посещаю . То, что устанавливают сцену, это действительно большой плюс. Будем ждать, что теперь  здесь будет проводиться еще больше мероприятий и концертов, – поделилась местная жительница Таиса Парамонова.

Также на Нижней террасе продолжаются  работы по благоустройству сквера у ДК 1 Мая.
Зеленый участок очистили от поросли и аварийных деревьев, установили опоры и кронштейны освещения, начали бетонировать сцену. Кроме того, ведётся устройство основания и монтаж бордюров под тротуары.

–  Еще одним благоустроенным и обновленным сквером на Нижней Террасе станет больше  Зеленые «островки» будут и дальше преображаться. Учитывая пожелания жителей, здесь будут установлены еще детские игровые и спортивные площадки.  Все работы проводятся согласно плану. Регулярно, вместе с подрядчиком, представителями из администрации города делаем обход территории. Пристальное внимание уделяем качеству выполнения работ  и в сквере у  ДК 1 Мая и в сквере 100 -летия Ульяновского патронного завода, – подчеркнул депутат по этому округу Николай Лазарев.