В администрации Ульяновска продолжает работать горячая линия для обманутых дольщиков. Их звонков ждут по телефонам: 41-19-45 и 31-02-52. Обращения принимаются с понедельника по субботу включительно с 8:00 до 18:00.

Каждая озвученная ульяновцами проблема разбирается ежедневно — в ходе заседаний рабочей группы по урегулированию вопросов обманутых дольщиков. Напомним, такую рабочую группу в администрации Ульяновска создали по поручению губернатора Сергея Морозова, а возглавил ее лично глава города Сергей Панчин.

С момента начала работы горячей линии на нее уже поступило 189 обращений. В основном это вопросы относительно возможности получения материальной помощи, необходимости решения социально-бытовых проблем. Также пострадавшим от действий застройщиков ульяновцам оказывают юридическую помощь.

— Кроме социальных вопросов к нам стали поступать и обращения юридического характера. Большинство из них касаются некачественного долевого строительства по уже сданному жилью. К работе подключился Центр управления городом со своими юристами, начали давать по ним разъяснения, так как вопросы сложные. Например, к нам обратилась женщина, которая уже пять лет живет в сданном доме, у которого течет кровля. Есть решение суда, по которому застройщик обязан исправить недочеты и выплатить ей компенсацию, однако вопрос не был решен, — рассказывает представитель рабочей группы Лариса Зубкова.