14 августа в присутствии Губернатора Сергея Морозова прошло совещание по вопросу развития сети многофункциональных центров на территории Ульяновской области. На совещании директор Корпорации развития ИТ Светлана Опенышева доложила о строительстве типовых модульных МФЦ в трех районах области. Их открытие запланировано на 2021 год в Карсунском, Кузоватовском и Старомайнском районах.

Согласно подготовленному типовому проекту модульного МФЦ, здания центров будут соответствовать требованиям современных стандартов доступности, в том числе для маломобильных групп населения. Входная группа будет оборудована в том числе лестницами с поручнями и пандусами, а также тактильными индикаторами и кнопкой вызова помощи. Будет организована зона помощи, где будет располагаться стойка администратора и система электронной очереди. Рядом будет оборудована зона коллективного доступа к порталу Госуслуг.

МФЦ нового формата предполагает размещение в центре 6 окон приема. Здесь будут предоставляться государственные и муниципальные услуги, вестись личный прием сообщений граждан в ОНФ, действовать общественные приемные и оказывать бесплатную юридическую помощь.

В модульных МФЦ также будут располагаться муниципальные центры управления регионом.