30 июля в адрес Ульяновской городской избирательной комиссии поступило два уведомления об изготовлении 70 тысяч печатных агитационных листовок, оплаченных из средств избирательного фонда кандидата в депутаты по Засвияжскому одномандатному избирательному округу № 21 Руслана Буранова. Судя по масштабу тиража, он издан для нужд всей партии.

По данным избиркома, агитационные материалы содержат изображение физического лица, не являющегося кандидатом в депутаты. В постановлении указывается, что фотография используется в совокупности с призывом голосовать за кандидатов от КПРФ, следовательно “имеются признаки предвыборной агитации за избирательное объединение”.

В итоге кандидату вручили уведомление о недопустимости распространения агитационных печатных материалов с нарушением требований закона. Однако избирком получил доказательства, что несмотря на требование листовки продолжали распространять. Представление направили начальнику ОМВД России по Засвияжскому
району.

Справка:

Буранов Руслан Александрович-кандидат по округу №21. 1992 года рождения, член Молодежного парламента Ульяновской области, лидер Ульяновского комсомола, журналист.