17 августа “Средний Венец” посетил глава региона. Сергей Морозов подчеркнул, что на территории сквера должно быть организовано качественное круглогодичное обслуживание. Кроме того, необходимо обеспечить должный уход за зелеными насаждениями. Местные жители выразили готовность внести свой вклад в развитие и поддержание порядка на территории сквера.

По информации городского управления строительства, в текущем году в сквере «Средний Венец» расширены имеющиеся и заасфальтированы новые дорожки, смонтировано освещение. Кроме того, разделена пешеходная и велосипедные дорожки. В ближайшее время в сквере установят скамейки и урны.

Информация от городской администрации о проводимом благоустройстве в других общественных пространствах.

В «Прибрежном»:

– выполнено строительство ограждения, произведен монтаж сцены, организован спуск в Петров овраг.

На бульваре Фестивальном:

– смонтировано освещение, заасфальтированы пешеходные дорожки. Планируется установить скамейки, урны и различные малые архитектурные формы в 2021 году.

ДК «1 Мая»:

– уложена тротуарная плитка, смонтировано покрытие сцены. Ведется подготовка основания будущей велосипедной дорожки.

За киноконцертным комплексом «Современник»

– построены сети освещения, отремонтированы тротуары и выполнены озеленительные работы. Подрядчик смонтирует резиновое покрытие и детскую площадку и установит ограждение сквера.

«Новое поколение»:

– установлен поребрик и залито бетонное основание плиточного покрытия прогулочных дорожек, смонтирован пандус. Проложены кабели и установлены опоры освещения. Подрядная организация приступит к устройству плиточного покрытия на тротуарах. Смонтируют светильники и оформят газон.

В парке «Молодёжный»:

– обновлено ограждение, проведена санация зелёных насаждений.