За прошедшую неделю в адрес органов власти поступило 1036 обращений. Из них 39% — это вопросы соцзащиты (продуктовые наборы, выплаты на детей от 3 до 7 лет, шесть обращений было направлено в администрацию президента), доложил в понедельник на штабе по развитию области руководитель Центра управления регионом Валерий Костин.
12% от общего числа обращений занимают вопросы здравоохранения (разделение потоков в поликлиниках, закрытие аптечных пунктов в Тушне, Барыше).
“Здесь мы особо отмечаем обращения, связанные с отсутствием разделения потоков пациентов с повышенной температурой тела или иными симптомами ОРВИ. С наступлением осени эта проблема станет гораздо актуальней, поэтому мы рекомендовали взять ситуацию на особый контроль”, – отметила зампред правительства Светлана Колесова.
Замыкают тройку наиболее волнующих тем вопросы, связанные с дорожным хозяйством и общественным транспортом, — 10% (ливневки, ремонт трамвайных путей, изменение маршрутов). Не теряют актуальность также вопросы благоустройства (в Инзе и Ульяновске тротуары у школ разбиты) и ЖКХ. 9% и 6% от общего числа обращений соответственно.