Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». Это замечательный праздник всех поколений россиян, дань уважения истории великой страны. Трехцветный флаг неразрывно связан со становлением Российского государства, он стал символом военных побед и достижений. Учреждения культуры Ульяновска подготовили для горожан к этому празднику подарок – насыщенную программу разнообразных мероприятий. Для того чтобы принять участие в них жителям не нужно покидать пределы своей уютной квартиры: достаточно зайти на официальную страничку той или иной организации.

День российского флага ульяновцам предлагают начать отмечать уже 21 августа. Детская школа искусств им. А.В. Варламова проведет выставку творческих работ учащихся «День Государственного флага Российской Федерации».

Интересные праздничные программы на своих аккаунтах 22 августа в социальных сетях организуют дома культуры села Отрадапоселка Пригородного, села  Белый Ключ , а также ДК «Строитель».

День Государственного флага – это лучший повод рассказать молодому поколению о том, что мы живем в великой стране. Для этого ульяновский киноконцертный комплекс «Современник» подготовит тематический онлайн-рассказ «День флага» об истории государственных символов России и показ кинофильма «Александр Невский».

Не обойдется этот важный день без песен и танцев. Дом культуры села Карлинского организует праздничный концерт «Вьется над Россией флаг ее судьбы», в которой можно будет поучаствовать всей семьей, не выходя из дома. Она пройдет в официальной группе учреждения в «ВКонтакте».

Кроме тематических мероприятий, в этот день пройдет кинопоказ кинофильма «Огонь, вода и медные трубы» — в 17:00 на ресурсе ДШИ им. А.В. Варламова.

23 августа в 16.00 состоятся онлайн-фотоконкурс, видео-презентация и слайд-шоу на тему «Как я провёл лето». Милости просим на странички Дома культуры микрорайона Сельдь.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться здесь.