В среду глава региона Сергей Морозов  подписал соглашение о сотрудничестве с компанией «Самсунг». Цель – внедрение и эффективное использование информационных и коммуникационных технологий для цифровизации деятельности наших ключевых отраслей, а также развитие дополнительного образования по основам IT и программирования.

“Сегодня подробно обсудили с компанией внедрение цифровых решений в работу региональных учреждений здравоохранения, образования и почтовой службы. Представители «Самсунг» передали планшеты для сотрудников скорой помощи и Управлению Федеральной почтовой связи Ульяновской области для реализации пилотного проекта «Телемедицина», – сообщил губернатор Ульяновской области.

Также подвели итоги реализации пилотного проекта по формированию целевых моделей цифровизации отраслей. Совместно с АНО «Цифровая экономика» правительство реализует проект по разработке одновременно 19 целевых моделей цифровизации отраслей Ульяновской области. Практически в каждом ведомстве были определены ответственные за цифровую трансформацию – «цифровые капитаны». Именно на них легла ответственность за разработку качественно новых подходов к госуправлению с использованием современных цифровых технологий.