Делегация Ульяновской области примет участие в международном военно-техническом форуме «Армия-2020».

Мероприятие пройдет с 23 по 29 августа в Московской области. На форуме представят лучшие научно-технические достижения, современные и перспективные образцы интеллектуального оружия, военной техники и технологий.

На форуме запланирован ряд переговоров с промышленными компаниями. Потенциальным инвесторам будут представлены и инвестиционные площадки региона – Портовая особая экономическая зона «Ульяновск», индустриальный парк «Заволжье», ТОСЭР «Димитровград» для размещения производств.

На форуме представят ульяновское отделение юнармейского отряда. Также отправляется делегация ульяновского бизнеса. Свою продукцию на коллективном стенде представит компания, имеющая 10-летний опыт в разработке 3D визуализации тренажёров для военной сухопутной техники и военной воздушной техники, VR/AR технологии «digital agency AGAPOFFstudio», а также разработчик и производитель оборудования в сфере спутникового мониторинга и контроля расхода топлива «Италон» и самый крупный производитель крупы в Ульяновской области «Репьевский крупозавод». Кроме того, в форуме примет участие компания «Хит Лаб». Одно из основных направлений ее деятельности – дизайн и разработка технологии производства новых высокотеплопроводных композитных материалов.