В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска поступило сообщение от жителя областного центра о краже из принадлежащего ему автомобиля «Киа» куртки с документами и денежными средствами в размере более 7 тысяч рублей и 50 долларов США.

Полицейские установили, что потерпевший припарковал свой автомобиль возле одного из домов по улице Ипподромной. Ночью неизвестный путем разбития правого переднего стекла проник в салон автомобиля и похитил имущество.

С аналогичным сообщением обратился еще один житель г. Ульяновска. Свой автомобиль «Лада Калина» мужчина припарковал возле одного из домов по улице Симбирской. Неизвестный разбил переднее левое стекло автомобиля и похитил из салона электроинструменты на сумму более 9 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают лиц, подозреваемых в совершении данных преступлений.

Уважаемые граждане! Чтобы сохранить свое имущество и уберечь автомобиль от повреждений необходимо следовать некоторым правилам:

– Если вы паркуете свой автомобиль на стоянке, либо на улице, убирайте с лобового стекла и передней панели антирадары, видеорегистраторы, GPS-навигаторы, съемные панельки от автомагнитол. Не оставляйте в салоне машины личные вещи (сумки, ноутбуки, сотовые телефоны и другие ценные вещи и документы). Кладите имущество в бардачок, а лучше забирайте с собой.

– Покидая салон автомобиля, даже на несколько секунд, не оставляйте ключи в машине. Всегда включайте имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны. Уходя, проверяйте: хорошо ли закрыты двери и окна транспортного средства.

Уважаемые граждане! Если вы стали свидетелем происшествия или пострадали от рук злоумышленников, необходимо незамедлительно сообщить об этом в полицию по телефону «02» (со стационарного телефона) или «102» (с мобильного).