Благоустройство микрорайона ведется в рамках реализации проекта «Народный бюджет»

Много лет местные жители добивались восстановления первозданного вида площади рядом с Камышинской, 19А, 19Б. Активисты ТОС «Универсам» разработали проект «Живой фонтан» по реконструкции фонтана и обустройству прилегающей территории, который был поддержан депутатом по данному округу Денисом Седовым. Общественная инициатива вошла в число победителей конкурсного отбора на получение финансирования в рамках проекта «Народный бюджет».

– Живем в доме, который находится напротив фонтана. Мы очень настойчиво добивались реализации этого важного проекта. Дети, молодые мамочки с колясками, молодежь, бабушки смогут гулять и отдыхать на площади, любоваться красотой. Это очень хорошее место, ведь не всех во дворах есть зона отдыха. Будет сделано очень большое дело, – поделилась жительница Камышинской, 17, председатель ТОС «Универсам» Галина Волкова.

На сегодня работы ведутся полным ходом, которые буквально на ежедневном контроле как со стороны жителей микрорайона, так и депутата. Выполнена прокладка водопровода, укладка бетонного основания под чашу фонтана, подводка электроснабжения, а также установлен насос для фонтана.

– В ближайшие дни закончат облицовку чаши. В ходе реконструкции возникали вопросы по выполнению работ со стороны подрядчика, но сейчас они решены, и к 1 сентябрю запланирован запуск фонтана. Он будет работать с подсветкой в вечернее время. Радует, что благодаря активности жителей ТОС «Универсам» нам совместно удалось добиться благоустройства этой территории, которая станет прекрасной зоной отдыха для всех жителей нашего микрорайона, – рассказал парламентарий Денис Седов.

Кроме того, здесь запланировано благоустройство прилегающей территории. Дополнительно установят лавочки и проведут освещение по периметру.