С 2021 года ряд администраций муниципальных образований войдут в пилотный проект цифровой трансформации. Они покинут свои прежние здания администраций и займут рабочие места в многофункциональных центрах. Об этом на встрече с членами Общественной палаты региона сообщил губернатор Сергей Морозов.

Также в каждом муниципальном образовании создадут Дома прав и свобод. Глава региона проведет серию встреч с руководителями общественных палат муниципальных образований, где обсудит программы развития гражданского общества на территории каждого района.

«Во всех муниципальных образованиях будут созданы Дома прав и свобод граждан, там смогут расположиться и общественные палаты, и члены палаты справедливости и общественного контроля, и общественные представители уполномоченных. Мы должны аккумулировать специалистов в области развития гражданского общества в одном месте. Кроме того, положения об общественных палатах следует привести к единообразию. Мы выстраиваем более прозрачную и удобную систему взаимоотношений с обществом», – обозначил Морозов.