В выходные делегация Ульяновской области во главе с губернатором работала на VI Международном военно-техническом форуме «Армия-2020», который проходит в конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино». Здесь представлены лучшие достижения техники, современные и перспективные образцы интеллектуального оружия, военной техники и технологий.

Доля продукции оборонно-промышленного комплекса Ульяновской области составляет 62% от общего объема промышленного производства региона. На форуме “Армия 2020″ представили коллективный стенд региона. Свою продукцию презентовали ООО «Италон» – российский разработчик и производитель оборудования в сфере спутникового мониторинга и контроля расхода топлива;  ООО «Репьевский крупозавод» – самый крупный производитель крупы в Ульяновской области. Объём переработки сельскохоз продукции составляет около 2000 тонн в месяц; digital agency AGAPOFFstudio – компания с 10-летним опыт в разработке 3D визуализации тренажёров для военной сухопутной техники и военной воздушной техники.

С новыми разработками резидента Ульяновского нанотехнологического центра ULNANOTECH «ХитЛаб” ознакомились зампред правительства РФ Юрий Борисов и глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Одно из основных направлений деятельности компании – дизайн и разработка технологии производства новых высокотеплопроводных композитных материалов.

“Наш регион является одним из базовых российских субъектов для создания современных композитных материалов. Кроме того, Ульяновская область создала благоприятную экосреду для развития инновационных производств. Результатом нашей большой работы становятся уникальные технологии, которые могут использоваться для нашей армии”, – написал губернатор Сергей Морозов.

 

 

Барышский мясокомбинат

Армейская кухня от “Барышского мясокомбината”

“Воин Пустыни” пикап УАЗ Патриот