Не так давно техника зашла во двор, объединяющий несколько домов: №№57, 59б, 61а по улице Автозаводская, №32 на Западном бульваре, а также №12 на переулке Октябрьском.

Ремонт дворовой территории стал возможен благодаря участию жителей этих домов в региональной программе «Комфортная городская среда».

– По проекту здесь планируется заменить асфальтовое покрытие и бордюрный камень, также обустроить заездные карманы и провести санитарную обрезку деревьев. Главная цель – сделать двор максимально комфортным. Качество исполнения работ – на особом контроле, – сказала депутат Городской Думы Алсу Айзатуллина.

На сегодняшний день уже выполнены работы по снятию старого асфальта. Кроме того, ведется установка новых бордюров.

– Мы очень рады, что наш двор попал в проект комплексного благоустройства. Давно мечтали о том, чтобы его привели в порядок. Больше всего нас волновало ужасное состояние внутридворовой дороги. Хорошо, что теперь ее отремонтируют, – рассказала жительница Автозаводской, 57 Светлана Арзамасова.

По словам Алсу Айзатуллиной, благоустройство дворовой территории – это только первый этап. В дальнейшем вместе с жителями планируется создать ТОС, добиться установки детской и спортивной площадки, а также провести другие работы по улучшению двора.